22 августа 2017 года в здании Главного управлением МЧС России по Республике Мордовия проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и пожарной безопасности, лицензирования в области пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Мероприятие прошло под руководством заместителя председателя Правительства Республики Мордовия – председателя Комиссии по ЧС Игоря Чадова и начальника Главного управления Андрея Наумова.

В обсуждениях приняли участие инспекторский состав управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления, сотрудники прокуратуры, предприниматели и представители юридических лиц, а также представители мордовских республиканских отделений организаций по поддержке малого и среднего бизнеса. В процессе публичных обсуждений до предпринимательского сообщества были доведены сведения о наиболее типовых и массовых нарушениях обязательных требований, а также были разъяснены профилактические мероприятия по предупреждению и устранению этих нарушений. Помимо этого, в процессе обсуждения были даны рекомендации по организации работы надзорных органов.

Данное мероприятие транслировалось во все муниципальные районы Мордовии в прямом эфире по видеоконференцсвязи, поэтому, представители районов также могли принять участие в обсуждениях и задать интересующие их вопросы. В период подготовки к публичному обсуждению актуальных вопросов обеспечения пожарной безопасности специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО совместно с сотрудниками надзорной деятельности провели в ряде районов республики (Большеберезниковском, Зубовополянском, Кочкуровском, Лямбирском) теоретические и практические занятия по мерам пожарной безопасности. Данные занятия способствовали повышению информированности предпринимательского сообщества в области обеспечения пожарной безопасности.

Подобные встречи и обсуждения проводятся в Республике Мордовия во второй раз и служат повышению уровня противопожарной защиты не только объектов предпринимательства, но и жилого сектора.

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.