В течение двух дней  24-25 августа на площадке республиканского ДОСААФ в городе Саранске проходили соревнования дружин юных пожарных. Ребятам из общеобразовательных школ республики необходимо было преодолеть полосу препятствий. Организаторами пожарной эстафеты стали Мордовское республиканское отделение ВДПО и Главное управление МЧС России по Республике Мордовия.

Из-за неблагоприятных метеоусловий условий, которые погода преподнесла в июле, обрушив за двое суток месячную норму осадков в виде дождя, соревнования юных патриотов вынуждено были перенесены.

Эта отсрочка не была напрасной. У команд было дополнительное время, чтобы показать все, на что способны ребята. И действительно команды блеснули мастерством. С легкостью преодолевали забор, умело прокладывали рукавную линию, и конечно же, профессионально укрощали огонь с помощью огнетушителей.

В упорной бескомпромиссной борьбе пальма первенства досталась юным пожарным из Гимназии №1 города Ковылкино. Ребята показали лучший результат соревнований. Стрелка секундомера застыла на отметке 47,38 сек. Всего 1,81 сек. им уступили учащиеся СОШ 35 городского округа Саранск. На третьем почетном месте юные пожарные СОШ №1 из поселка Торбеево, показавшие время 49,26 сек. Традиционно сильны были и учащиеся из СОШ №1 с. Атюрьево. Их результат 50,36 сек. Небольшой отрыв от призеров и такие же высокие результаты многих команд свидетельство только того, что мастерство юных пожарных растет с каждым годом. За это огромное спасибо руководителям команд и руководству образовательных учреждений. Желаем всем удачи и новых успехов в деле предотвращения пожаров.

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.