В преддверии 1 сентября специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО активизировали профилактическую работу в образовательных учреждениях и объектах с массовым пребыванием людей.

В детской художественной школе искусств №4 и колцентре «Теле-2» прошли лекции о мерах пожарной безопасности. В ходе бесед до слушателей была доведена оперативная обстановка с пожарами, сложившаяся в текущем году в Мордовии.

На фоне снижения количества пожаров на 6 человек возросла гибель людей. В числе погибших 4 детей. Основными причинами пожаров по-прежнему остаются: неисправность электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления.

До слушателей были доведены основные способы предотвращения пожаров, продемонстрированы современные средства раннего обнаружения, оповещения и тушения возгораний. По окончанию теоретической части в колцентре была проведена эвакуация людей и тушение огня с помощью огнетушителей.

 

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.