Инструктором Ардатовского местного отделения ВДПО в Ардатовской общеобразовательной школе с учащимися  5 класса 7 ноября 2017 года  была проведена беседа-занятие на противопожарную тематику «Причины пожаров, последствия пожаров». На занятии Жанна Любезнова рассказала, что шалость, любопытство, невнимательность детей разного возраста  влекут порой за собой  страшные последствия.

Ничто не бывает  так безжалостно к человеческой жизни – как ПОЖАР. Это гибель друзей и близких, потеря жилья и имущества. Задача беседы — изучить, повторить, закрепить с учениками действия при пожаре дома, в школе и в других местах.

С детьми обсудили то, как вести себя, если вдруг случился, пожар и нет рядом взрослых, закрепили как вести себя при пожаре дома, в школе, в общественных местах. Ребятам было рассказано о правилах эвакуации. Особое внимание уделили тому, что при любой сложной ситуации нельзя терять самообладание и паниковать.

Затем с детьми вспомнили знаки безопасности, которые могут помочь в случае возникновения пожара не только эвакуироваться, а также подскажут, где находятся первичные средства пожаротушения. Еще раз напомнили телефон вызова пожарной охраны по номеру 01 и 101.

В ходе занятия участникам были показаны видеоролики пожаров, случившихся по неосторожности, из-за невнимательности и незнанию элементарных правил пожарной безопасности. Очень важно, чтобы противопожарные знания ребята надолго запомнили и руководствовались бы ими в повседневной жизни.

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.