14 ноября 2017г. в  Ардатовской  ООШ  инструктором  местного  отделения ВДПО Любезновой Ж. А. был проведен классный час с учениками 2 класса. Тема занятия «Безопасный дом». Согласно статистике, именно в домах наших граждан чаще всего происходят пожары.

Для профилактики детской шалости с огнем, правильному обращению с пожароопасными предметами и приборами, с целью обучения школьников мерам экстренной и безопасной эвакуации из жилища, и была разработана воображаемая экскурсия «Безопасный дом». Под руководством Жанны Александровны учащиеся второго класса стали посетителями виртуального «Безопасного дома». Они узнали, как не допустить пожара, и как следует вести себя в экстремальных ситуациях, связанных с возгоранием в жилом помещении. Так же ребята познакомились с принципом действия огнетушителя. Узнали, какие огнетушители бывают, и где они располагаются в учебном заведении, что им и показала лидер ДЮП – Лихачева Ульяна. Беседа проходила в познавательно – игровой форме. Для закрепления полученной информации детям задавались вопросы противопожарной викторины. Ребята наперебой отвечали на вопросы и отгадывали загадки, рассказывали случаи из своей жизни. А заключительной частью этой встречи стало получение памяток для себя и своих близких с правилами пожарной безопасности.            

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.